ЦБ РФ определился с курсами доллара и евро на выходные

Официальный курс доллара США, установленный Банком России с 18 марта (на выходные и понедельник, 20 марта), понижен почти на 31 копейку до 57,9344 руб. При этом единая европейская валюта потеряла почти 12 копеек, и ее курс с завтрашнего дня составит 62,3722 руб.

Как напоминает директор аналитического департамента «Альпари» Александр Разуваев, внешний фон к сегодняшним торгам сложился неоднородным. «Двухдневный отскок в „черном золоте“ явно утратил свой импульс, и инвесторы на распутье: легкая коррекция в показателях запасов сырья отработана, поводов для новых покупок почти нет, но и веских оснований для распродажи тоже не видно», — говорится в обзоре эксперта.

По его словам, «российский рубль в финале недели торгуется с небольшим снижением в парах с иностранными валютами».

Напомним также, что реальный эффективный курс рубля за февраль 2017 года поднялся к иностранным валютам на 1,7% к предыдущему месяцу. При этом реальный курс рубля к доллару вырос за февраль на 2,3%, к евро — на 2,9%.

В целом за прошлый год реальный эффективный курс рубля, согласно уточненным данным ЦБ РФ, поднялся к иностранным валютам на 20,4% (предварительная оценка — 20,7%), тога как в 2015 году курс вырос на 0,9%.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий