Биткоин упал в цене более чем на 12%

Стоимость биткоина, самой популярной и дорогой криптовалюты в мире, упала более чем на 12% после сообщений инсайдеров о временном отказе Goldman Sachs открывать торговлю фьючерсами на криптовалюту.

К 9:37 мск биткоин подешевел на 12,43% до $6,45 тыс., отмечает РИА «Новости» со ссылкой на данные портала CoinMarketCap, который высчитывает среднюю цену более чем по 20 биржам.

На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин снизился в цене на 12,8% до $6,44 тыс.

Другие криптовалюты также падают на торгах: Ethereum потерял 20% и оказался на отметке $226,2, Ripple упал на 14% до $0,29, Bitcoin Cash — на 20% до $504,05.

По данным CoinMarketCap, капитализация рынка криптовалют составляет на данный момент $203 млрд. На долю биткоина приходится примерно 54% всего рынка криптовалют.

В среду источники Business Insider указали, что банк Goldman Sachs продолжает наблюдать неопределенность в регулировании криптовалютного рынка. В сообщении также приводилось мнение одного из руководителей банка, который заявил, что необходимо предпринять много дополнительных шагов, «многие из которых находятся вне ведомства самого банка», для того, чтобы было возможно запустить операции с криптовалютами.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий