Апелляционный суд оставил в силе штраф кубанскому «Магниту»

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение регионального Россельхознадзора оштрафовать на 100 тыс. руб. АО «Тандер» (управляет сетью «Магнит») за нарушение условий хранения продукции, сообщает пресс-служба контролирующего органа.

В июле 2016 года при проведении плановой выездной проверки предприятия торговли АО «Тандер» в Кореновске Краснодарского края специалисты ведомства выявили нарушения законодательства РФ. В торговом зале гипермаркета «Магнит» хранили и реализовывали продукцию животного происхождения с нарушением температурного режима, установленного изготовителями.

АО «Тандер» привлекли к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ и оштрафовали на 100 тыс. руб.

Не согласившись с постановлением Россельхознадзора, компания обжаловала его в Арбитражном суде Кубани, который в декабре прошлого года отказал АО «Тандер» в удовлетворении требований о признании незаконным и отмене постановления надзорного органа.

Акционерное общество обжаловало и это решение в Пятнадцатом арбитражном апелляционном суде, который также отказал ему в удовлетворении жалобы. Решение суда вступило в силу.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий