Алексашенко решил пока не возвращаться в Россию

Бывший заместитель министра финансов РФ Сергей Алексашенко заявил, что не вернется в Россию, пока не прояснится ситуация с его задержанием и якобы открытым уголовным делом.

«Не бывает дыма без огня, и если на сцене висит ружье, то оно в третьем акте обязательно должно выстрелить. Если в отношении меня произнесено словосочетание „уголовное дело“, то, видимо, кто-то об этом… Лучше я буду избегать той опасности, которую я могу предвидеть… До тех пор, пока я не пойму, что поездка в Россию для меня не сопряжена с опасностью, я, наверное, воздержусь от поездок в Россию», — сказал он в эфире «Эха Москвы».

23 августа СМИ сообщали со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что экс-замминистра финансов обвинили по статье о контрабанде культурных ценностей. Алексашенко задержали в московском аэропорту «Домодедово» с запрещенными к вывозу советскими орденами. После изъятия орденов Алексашенко отпустили, и он улетел в США.

По словам Алексашенко, он узнал о возбуждении против него уголовного дела из новостей. Его адвокаты эту информацию не подтверждают, отметил общественный деятель.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий